
По состоянию на 19-00 24 января субботы в результате обстрела боевиками из градов Мариуполя погибли 30 мирных жителей. Еще 93 человека пострадали, в том числе 8 детей. 75 раненых в состоянии различной степени тяжести сейчас находятся в больницах.
Началась эвакуация жителей Мариуполя из восточной части города в западную.
По данным корреспондента УНИАН, об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании оперативного штаба по ситуации в Мариуполе, проходящем в МВД Украины.
«Делается все возможное, чтобы спасти мирных жителей, оказать первую медицинскую помощь и передислоцировать из восточной части Мариуполя в западную часть, в первую очередь детей, семьи.
И сейчас в усиленном режиме транспортируются и размещаются в детских садах и школах из западной части Мариуполя те семьи, которые решили переехать, потому что там нет ни электроэнергии, ни воды», – сказал Яценюк.